Как вернуть авансовый платеж за недвижимость, если в договоре предусмотрена неустойка

• г. Нижний Тагил

Внёс АВАНСОВЫЙ платеж за недвижимость 20000 рублей. Но через некоторое время нашёл вариант выгоднее. Могу ли я как то вернуть платёж ЕСЛИ в договоре прописано - пункт 2.3 В случае отказа от приобретения данной недвижимости по указанной в договоре цене в назначенный день КЛИЕНТ выплачивает АГЕНСТВУ неустойку в размере 20000 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (3):

Только в случае невыхода на сделку продавца, или обнаружения в квартире юридических пороков.

Здравствуйте. Можете по ст. 32 ЗОЗПП

Г-н Самарин какую то глупость написал.