Проблема с документами при покупке квартиры в ипотеку

• г. Рязань

Вопрос в следующем. Собираемся покупать квартиру по ипотеке. Ипотека одобрена. Квартира найдена. Возник вопрос с документами-квартира продается по ген доверенности. Банк запросил паспорт собственника, хотя в доверенности указано, что имеет право на продажу и получение ден. средств... Проблема в том, что у продавца нет паспорта собственника с пропиской, вопрос в том стоит ли нам ввязываться именно в эту сделку, или поискать какие-то другие варианты? Спасибо, С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Просто если он не даст документы, которые запрашивает банк, сделку не одобрят. лучше другой вариант начинать искать