Участок дороги принадлежит юридическому лицу

• г. Санкт-Петербург

Участок дороги принадлежит юридическому лицу, может ли предприятие осуществлять перевозку крупногабаритного груза с нарушением ПДД?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

ПДД у нас едины почти для всех. Поэтому, если упомянутый Вами участок дороги подпадает под определение "проезжая часть", то на автотранспорт, принадлежащий предприятию, распространяются те же нормы, что и на осальные транспортные средства. С уважением, А.В.