Мою кредитную карту украли, но банк требует платить долг - что делать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что я оформила в Сити банке кредитную карту на сумму 30 т.р. и не успев воспользоваться ей у меня ее украли вместе с сумкой и всеми документами. В тот же день я позвонила заброкировать карту. Сотрудники банка сказали, что с карты сняли деньги 15 т.р. Потом через какое-то время позвонили и сказали, что операции не прошли и деньги целы и буду ли я ее восстанавливать! Я восстановила и когда получила карту там оказалось что висит долг и уже с процентами. На все вопросы и заявления мне ответили, что лучше заплатить иначе проценты будут капать! Но, простите за что платить, если я во-первых не снимала их, заблокировала карту и можно доказать, что деньги снимала не я. Ведь любой банкомать оснащен камерами, да и любая транзакция указывает место и время! А если доказать, что это не я, они обязаны ведь вернуть деньги! К руководству не пускают с этим вопросом, все на уровне менеджеров! Посоветуйте какие мои действия должны быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Если вас не пускают к руководству, напишите письменную претензию о неправильном исчислении долга , потребуйте дать на него письменный ответ и отправьте почтой