Правомерен ли отказ в предоставлении учебного отпуска с сохранением средней заработной платы для воспитателя детского сада с средним профессиональным образованием (юристом), обучающегося на заочном отделении педагог

• г. Новокузнецк

Имею среднее профессиональное образование (юрист), работаю в детском саду воспитателем, по направлению администрации обучаюсь на заочном отделении в педагогическом колледже. Правомерен ли отказ в предоставлении учебного отпуска с сохранением средней заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, если Вы уже получали образование соответствующего уровня (а судя по вопросу, так и есть)