Как переоформить автомобиль на себя после смерти родственника и через какое время это возможно?

• г. Мытищи

У меня ситуация следующая, не так давно умер отец, на него была оформлена машина, через какое время и как я могу переоформить ее на себя?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас подайте заявление нотариусу. Через 6 месяцев после смерти можно вступить в права наследования.

Статья 1154 ГК РФ - Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.