Как установить отцовство и подать на алименты, если после расставания с бывшим молодым человеком не были указаны данные об отце в свидетельстве о рождении?

• г. Ханты-Мансийск

Такой вопрос. С бывшем молодым человеком расстались, но я была беременна. После рождения ребенка я не указала данные об отце в свидетельстве о рождении и дала ребенку другое отчество. Скажите, возможно ли установить отцовство и подать на алименты? Что необходимо для этого сделать, какие собрать документы?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно, подавайте в суд заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

Подаете в суд по месту жительства, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка

Да, возможно в судебном порядке согласно ст.80 СК РФ