Возможно ли расторжение договора на изготовление шкафа-купе из-за непредоставления нужного материала и других проблем

• г. Липецк

Возможно ли расторжение договора на изготовление шкафа-купе? Договор на его изготовление был подписан 31.10.2014, по условиям которого поставщик должен передать товар не позднее, чем через 21 рабочий день. Но у изготовителей не оказалось нужного материала в нужном количестве. 28 ноября они нам сообщили об этом и предложили внутренности нашего шкафа изготовить из несколько отличающегося (другого) материала. Мы от этого отказались и после консультации обслуживающего нас менеджера с руководством нам предложили скидку (если мы делаем из разных материалов) или неустойку в размере 0,5 % за каждый день просрочки. (Можно ли рассматривать каждый день как календарный?). Но сколько ТАКОЕ будет продолжаться сказать никто не может. Возможно ли вернуть внесенную нами предоплату и расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вполне возможно