Авария из-за пьяного водителя - есть ли основания оспорить свою вину?

• г. Королёв

Я попал в аварию. Я въехал в зад другого автомобиля. Виноватым признали меня. Но водитель машины, в которую я врезался, был пьян и резко затормозил. Могу я оспорить свою вину?

Ответы на вопрос (2):

Вина, скорее всего обоюдная, оспорить можно, обращайтесь.

Здравствуйте! Согласно ПДД Вы обязаны выбирать такую дистанцию, которая Вам бы позволила избежать столкновения, а вот состояние другого водителя для Вас роли не играет. Таким образом, оспорить мало вероятно.