Правда ли если я не подавал на алименты на ребенка. Означает бывшая жена их платила добровольно.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Нет, не означает, но и взыскать за прошлый период алименты Вы с нее не сможете, поскольку алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

О каких алиментах, если их никто не устанавливал, не было ни соглашения ни решения суда.