Вопросы о рассчете пенсии и ее возможном увеличении при увольнении сотрудника с инвалидностью в условиях банкротства предприятия

• г. Белгород

Моему сыну назначена 3 группа инвалидности, он работает, но в данный момент предприятие находится в стадии банкротства и все сотрудники находятся в отпуске без содержания заработной платы. Как рассчитывается пенсия в данном случае и если он уволится будет ли она увеличена?

Ответы на вопрос (1):

пенсия будет у него по инвалидности если он уволится. зарплата роли не играет