Как сохранить рабочее место и продлить декретный отпуск при банкротстве предприятия?

• г. Уфа

Как быть, если предприятие которое находится на стадии банкротства всех заставляют уволиться по соб. желанию. А я данный момент нахожусь в дек. отпуске по уходу до 1,5 лет. Ребенку 1,4 мес. Я слышала, что они хотят открыть новое общество, а нас оставить в старом. А потом якобы заставить уволится. А я хотела продлить до 3 х лет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Увольняться не надо. Но к сожалению от банкротства работодателя никто не застрахован.