Выплаты при сокращении после отпуска по уходу за ребенком - как их расчитывать?

• г. Москва

До 10 ноября 2014 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Сегодня мне предложили сокращение или уволиться по соглашению сторон. Знаю, что при сокращении положены выплаты, исходя из среднемесячной оплаты труда. Как будут расчитываться выплаты, учитывая, что я не работала практически весь год?

Ответы на вопрос (1):

Берется в расчет заработная плата до ухода в декретный отпуск плюс, то что вы получили после выхода из отпуска до увольнения (отпуск выбрасывается из расчета)