Как получить отсрочку от службы в армии при обучении в колледже - инструкция для выпускников 11 классов
₽ VIP

• г. Иваново

После окончания 11 классов мой сын в 2007 году поступил в Московский колледж геодезии и картографии на очную форму обучения (на 3 года). В декабре 2007 года ему исполнилось 18 лет. Имеет ли он право на отсрочку от службы в армии до окончания колледжа и что для этого ему необходимо сделать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь! Ваш сын имеет право на отсрочку. Для её получения необходимо предоставить в военкомат справку из учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Игорь! На основании ст. 24 ФЗ " О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" ваш сын имеет право на отсрочку.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Представьте в военкомат из колледжа справку об обучении. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в 15 лет поступил в колледж на очную форму на базе 9 классов. Закончив 2 курса, перевелся в другой колледж по другой специальности, на очную форму обучения (государственную аккредитацию колледж имеет). Означает ли это, что он уже воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, если ему 17 лет? Спасибо.

Я студент, обучаюсь на 3-м курсе (всего 4) в колледже по очной форме на базе 11 классов. В военкомате сказали, что отсрочка от колледжа не действует, хотя когда я поступал, была отсрочка. Окончил школу в 16 лет (2007 год), в том же году поступил в колледж. Могу ли я рассчитывать на отсрочку, до окончания обучения.

Заранее благодорю.

Мой сын проходил обучение в колледже сферу услуг №32 с 2006 по 2009. Колледж предоставляет отсрочку от службы в армии на время обучения. После окончания основного курса он продолжил обучение в этом - же колледже по специальности технолог общественного питания. На время обучения колледж вновь предоставил ему отсрочку от армии по форме №2. Я волнуюсь, т.к. слышала мнение, что отсрочка предоставляеться только один раз. так ли это!?

Такая ситуация: сын закончил 11 классов поступил в колледж 1 сентября 2015 года, 18 лет исполнилось в мае 2015 год, в декабре 2015 пришла повестка, имеет он право на отсрочку от армии на время обучения в колледже или нет? Колледж имеет государственную аккредитацию.

Мой сын поступил в колледж в 2007 году после окончания 11 классов. В декабре 2008 г. его вызвали в военкомат для прохожденич медкомиссии. В военкомате он предоставил справку с места учебы. В отсрочке ему отказали и вручили повестку на 15 апреля 2009 г. Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии до окончания учебы, т.к. ранее отсрочки ему не предоставлялись?

Сын 31.05.1999. г.р., закончил 11 классов в этом году, поступил в мед. коледж, имеет он право на отсрочку от армии? Заранее благодарен за консультацию. Извените небольшой нюанс. В военкомате сказали, что отсрочка предоставляется единожды после исполнения 18 лет для окончания 11 кллассов. На учебу в коледже она не действует.

Мой сын после 9 го класса поступил в колледж, где обучение 3 г 10 мес. На следующий год он заканчивает учёбу в колледже, ему исполнится 20 лет. По окончанию колледжа (в июне) хочет поступить в институт на очную форму. Дадут ли ему отсрочку от армии? Если дадут то напишите подробнее пожалуйста, на момент поступления или на весь период обучения в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 19 октября 2008 года исполняется 18 лет. Он поступил в колледж после 11 класса на очную форму обучения, бюджетную основу. Колледж имеет государственную акредитацию. Имеем ли мы право на отсрочку, пока сын учиться в колледже? В нашем военкомате говорят - нет.

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Мой сын в 2007 г. поступил в Кировский государственный колледж строительства, экономики и права на базе 11 классов. В 2008 году 28 апреля ему исполнилось 18 лет. Имеет ли он право на отсрочку. При этом наш колледж Роспоряжением Правительства РФ от 04.10.2007 г. № 1351-р, согласно выписки из Приказа Миниестерства образования и науки РФ от 26 октября 2007 г. № 1983 реорганизован в форме присоединения колледжа к университету " Московский государственный университет геодезии и картографии (г.Москва) с образованием на его основе обособленного структурного подразделения (филиала университета). Установлено следующее наименование филиала, образованного в результате присоединения учреждения к университету: Кировский государственный колледж экономики и права - филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования " Московский государственный университет геодезии и картографии".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение