Как получить отсрочку от службы в армии при обучении в колледже - инструкция для выпускников 11 классов
₽ VIP

• г. Иваново

После окончания 11 классов мой сын в 2007 году поступил в Московский колледж геодезии и картографии на очную форму обучения (на 3 года). В декабре 2007 года ему исполнилось 18 лет. Имеет ли он право на отсрочку от службы в армии до окончания колледжа и что для этого ему необходимо сделать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь! Ваш сын имеет право на отсрочку. Для её получения необходимо предоставить в военкомат справку из учебного заведения.

Здравствуйте,Игорь! На основании ст. 24 ФЗ " О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" ваш сын имеет право на отсрочку.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Представьте в военкомат из колледжа справку об обучении. С уважением,