Возможно ли обратиться в Ск России по вопросу бездействия властей ПМР в отношении моих прав как акционера ЗАО Молдавизолит и нанесённом ущербе в размере 12000$?

• г. Тирасполь
Могу ли я обратиться в СК России с заявлением на бездействие властей ПМР (Приднестровья) по моим заявлениям и жалобам, относительно моих прав как акционера ЗАО Молдавизолит, т.к. в результате вмешательства непризнанного государства в хозяйственную деятельность акционерного общества мне нанесен материальный ущерб на сумму 12000$/. Я проживая на территории ПМР имею российское гражданство.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - нет

при развале СССР было образовано АО"Молдавизолит" 64% уставного капитала принадлежала работникам АО,а 36% Министерству электротехнической промышленности, не могу узнать куда делись 36%акций куда и по каким документам они вдруг очутились в распоряжении Комитета по имуществу ПМР (Приднестровья), может кто нибудь поможет узнать? Пожилых людей ободрали как липку.