Судья требует доказать, что я действительно незнала и прибывала в заблуждении всё это время.

• г. Калининград

Я просматривала ваши обсуждения на сайте и очень хочю посоветоваться именно с Вами.

У меня похожая ситуация, в 1993 г. моя мать приватизировала квартиру на себя (в единоличную собственность) и на сегодняшний день она собераеться эту квартиру продавать, фактически мы с дочькой останимся на улице. Мать относиться к людям которым наплевать на всех кроме себя, мы её и кодировали от алк. зависимости и т.д. Я на момент приватизации была несовершеннолетней, мне было 13 лет. Сейчас в виду сложившихся обстоятельств, я подала в суд о признании договора о приватизации - недействительным. Придставитель с район. Админ. Настаивает на сроках давности, я настаиваю на том, что я нечего незнала о приватизации - вернее о том что мне мать говорила что приватизировала на нас двоих, а только 3 месяца назад всё выяснилось. Судья требует доказать, что я действительно незнала и прибывала в заблуждении всё это время. КАК МНЕ ЭТО ДОКОЗАТЬ? Я ума не приложу. Очень надеюсь на ваш опыт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Приложите копию своего свидетельства о рождении

2.Пригласите в суд специалиста по детской психологии, и потребуйте допросить его по вопосам детского сознания и психики

3.Предоставьте в суд справку из школы о тм что Вы в 13 лет учились в каком то классе средней школы.

4.Пригласите в суд кого либо из родственникоов с вашей стороны, что бы они дали показания по поводу "такой" приватизации, в том числе могущих дать покзания об обмане мамой Вас.

5.Пригласите в суд, если живы, тех сотрудников органа местной власти, которые разрешили такую приватизацию. Пусть объяснят, как при наличии несовершеннолетнего ребенка было дано разрешение на приватизацию в таком виде.

ПИШИТЕ

Спросить
Пожаловаться

Приматизация квартиры была 1993 г, привматизировала квартиру мать, на момент приматизации у материи было двое детей они не участвовали в приматизации были просто прописаны, 1995 года родился третий ребенок от другого гражданского мужа, на сегодняшний день проявляется ситуация мать умирает интересует вопрос квартира будет делиться на троих детей или двоих?

Квартира, ранее была расприватизирована, я в ней прописан один, в ордер вписана еще моя мать, сейчас при приватизации квартиры со мной заключили договор соцнайма, т.к. в свое время решение суда не было выполнено и квартира в администрации числилась приватизированной, а сейчас ордера не выписывают. В договор соцнайма включен был только я, квартиру приватизировал на себя. Сейчас мать подала исковое о признании договора соцнайма недействительным и отмене приватизации, на основании того что ордер не был признан недействительным, а в договор соцнайма должна была быть включена и она. Действительно ли мать должны были включить в договор соцнайма, если она уже более 20 лет прописана и проживает по другому адресу (неприватизирована) и имеет квартиру в собственности, и имеет ли она право на приватизацию этой квартиры, ведь если ее включат в договор соцнайма без ее отказа я не смогу приватизировать.

В 1992 году была приватизирована квартира на имя двух зарегистрированных в ней лиц. В 1997 году данная квартира была продана. В 1999 году один из продавцом умер. В умершего на момент приватизации квартиры был внебрачный енсовершеннолетний сын, отцовство которого он принял. Этот несовершеннолетний сын был зарегистрирован с момента рождения на жилплощади матери, а после, когда отец получил коперативную квартиру, проживал, но не был зарегистрирован, в полученной квартире. В приватизированной квартире несовершеннлетний никогда не проживал, не был зарегистрирован, и даже не знал где эта квартира. Сейчас он подал иск о признании недейсвтиетельным договор приватизации, признании за ним долю в жилом помещении и призанин недействительным договрор купли-продажи, с сылаясь на ст. 7 ФЗ О приватизации жилого фонда, которая была введена в действие с 1993 года. Были ли аналогичные решения, и может ли быть удовлетворен такой иск. Я имею интересы как покупателя спорной квартиры. Спасибо заранее.

Моя мать приватизировала квартиру, когда мне было 16 лет. Квартира находится в г. Духовщина. Я тоже участвовала в приватизации (у нас совместная собственность). Через год она написала заявление о расторжении договора приватизации. На тот момент мне было 17 лет. И постановлением Администрации Духовщинского района Смоленской области он был расторгнут! Моего мнения никто не спросил! Я ничего не подписывала! Могу ли я сейчас подать заявление в суд о признании недействительным постановления о расторжении договора о приватизации либо о признании права собственности на квартиру? На данный момент я в квартире не прописана, мне 26 лет, в квартире прописана только моя мать.

В 1993 г приватизирована квартира в москве на отца и мать. В 1997 г решение суда о признании договора приватизации недействительным, т.к.не включены несовершеннолетние дети. В 2013 году подняты документы на квартиру и случайно был найдено это решение, которое почему-то оказалось незарегистрировано. Тогда еще не было Росреестра. Мать отказывается его регистрировать, обладает большей долей по наследству, т.к. Отца уже нет и категорически не хочет признавать права детей на квартиру. Получается скрыла это решение суда от детей и отец умер, не узнав, что квартира осталась приватизирована. Сейчас подан детьми иск о признании свидетельства на право собственности недействительным. Мать опирается на то, что все сроки исковой давности прошли. Мы опираемся на то, что все всплыло совсем недавно при поднятии документов на квартиру, когда мать начала продавать свою долю. Как нам доказать, что мы действительно не знали о решении этого суда, какие весомые аргументы мы можем предоставить, ведь у самого решения суда нет срока исковой давности?! Все документы нахолись всегда у матери и ими занималась всегда она...

В 1996 г. моя супруга оформила договор приватизации нашего совместного жилья на себя и детей, а меня не включила в договоре о приватизации. На момент приватизации я был зарегистрирован в этой квартире. В декабре 2011 года офрмила прво собственности на квартиру и без моего ведома продала ее. Приватизации была оформлена в 1996 году, а квартира продана в январе 2012 года. Обо всем мне стало известно месяц тому назад. На момент приватизации и продажи мы состояли и состоим в браке.

Могу ли я обратиться в суд о признании договора приватизации квартиры недействительным. Не истек ли срок исковой давности для обращения в суд о признании договора приватизации недействительным.

Прошу очень вас ответить имеет ли приватизация квартиры сроки давности. В 1993 году мать приватизировала квартиру на себя, без моего ведома и участия, мне было тогда 16 лет. В 1996 году, когда я был на службе в армии, она опять без моего ведома обменяла эту квартиру, обмен был фиктивным, после армии я ничего неподозревая вернулся в нее, и проживал до 1999 года. Пока моя мать не продала эту же квартиру и не купила другую, куда меня прописала. В 2009 году мать продает квартиру, которая была куплена на деньги от квартиры по приватизации своей матери (моей бабушке) и меня с семьей бабка через суд выкидывает на улицу. Могут ли приватизацию рассматривать как сделку. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли решить нашу проблему? Бабушка приватизировала свою квартиру в равных частях на себя и внучку. На тот момент внучка была у нее под опекой. Это произошло в 2008 году. Внучка 1997 года рождения, то есть тогда ей было 11 лет. Бабушка тогда не понимала, что делает, а именно, что отдает внучке в собственность пол квартиры. Когда внучка выросла, она начала требовать "свое". При том что в квартире она не проживает, кварплату, как собственница не платит, бабушке ни чем не помогает, а только угрожает. Можно ли в данной ситуации восстановить срок давности и оспорить факт приватизации? Кроме того, у бабушки есть двое детей, которые не знали о том, что бабушка приватизирует квартиру таким образом, на момент приватизации они не были там прописаны... могут ли они сейчас, спустя 11 лет возразить против факта приватизации в такой форме? Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!

Хотим купить квартиру, в которой есть следующая ситуация. В 1993 г. была приватизирована квартира Мамой, ее дети были зарегистрированы в квартире, но не были учтены в приватизации. В 2002 г дочь обратилась в суд о признании частично недействительным Договора передачи и включении в число собственников на том основании, что на момент приватизации была несовершеннолетней и ее права были нарушены, и просила признать за собой право собственности на 1/2. Суд эти требования удовлетворил. Однако, в квартире на момент приватизации был зарегистрирован ещё один несовершеннолетний ребёнок-брат, о котором в решении суда нет речи. Продавец предоставил заявление от брата (уже совершеннолетнего) в суд о том, что на момент приватизации ему было 16 лет, о приватизации не знал, его согласия никто не спрашивал, но просит рассмотреть исковое заявление сестры о признании приватизации частично недействительной в его отсутствие и исковые требования поддерживает. Может ли брат восстановить своё право собственности в приватизации? Или уже нет? После его заявления прошло 19 лет. Как купить эту квартиру без рисков?

Квартира была куплена в браке в 1997 году в ней было прописано я мать отец в 1999 году решили приватизировать квартиру я был несовершеннолетним мать отказа не писала от участия в приватизации и каким то образом квартиру оформили на отца т.е он приватизировал ее на себя полностью. Сейчас отношения в семье не очень оец гонит всех со своей квартиры якобы все оформлено на него окак собственость так и приватизация.

ВОПРОС

1) Возможно отменить такую приватизацию через суд? так как были нарушения я был не совершенолетний меня должны были включить в дольшики приватизации автоматически так как я был прописан в ней.

2) Какие документы необходимы для суда чтоб расторгнуть такую приватизацию и перезаключить на равные доли между членами с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение