Как принудить бывшего мужа зарегистрировать квартиру в Росреестре, чтобы я могла вступить в права собственности?

• г. Москва

После развода по мировому соглашению, утвержденному в суде, мне отходит квартира в ЖСК, которая принадлежала бывшему супругу до заключения брака. В Росреестре отказали регистрировать мои права, т.к. квартира не зарегистрирована в ЕГРП правообладателем-бывшим мужем. Как принудить бывшего мужа зарегистрировать квартиру в Росреестре для того, чтобы я, подав заявление и определение о мировом соглашении, утвержденном судом, могла вступить в права собственности?

С уважением, Алла Вячеславовна.

Ответы на вопрос (2):

Берите исполнительный лист и к приставам.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

Здравствуйте, Алла Вячеславовна!

Приставы Вам здесь не помогут, поскольку отсутствует предмет для исполнения.

Считаю,что Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Впоследствии, на основании решения суда, вступившего в законную силу, Росреестр будет обязан внести соответствующие сведения в ЕГРП и выдать свидетельство о государственной регистрации права.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.