Как принудить бывшего мужа зарегистрировать квартиру в Росреестре, чтобы я могла вступить в права собственности?

• г. Москва

После развода по мировому соглашению, утвержденному в суде, мне отходит квартира в ЖСК, которая принадлежала бывшему супругу до заключения брака. В Росреестре отказали регистрировать мои права, т.к. квартира не зарегистрирована в ЕГРП правообладателем-бывшим мужем. Как принудить бывшего мужа зарегистрировать квартиру в Росреестре для того, чтобы я, подав заявление и определение о мировом соглашении, утвержденном судом, могла вступить в права собственности?

С уважением, Алла Вячеславовна.

Ответы на вопрос (2):

Берите исполнительный лист и к приставам.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Алла Вячеславовна!

Приставы Вам здесь не помогут, поскольку отсутствует предмет для исполнения.

Считаю,что Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Впоследствии, на основании решения суда, вступившего в законную силу, Росреестр будет обязан внести соответствующие сведения в ЕГРП и выдать свидетельство о государственной регистрации права.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец развелся с супругой. Поделили имущество по мировому соглашению, утвержденному судом. Отцу по мировому соглашению досталась доля в праве общей долевой собственности (которая соответствует объекту незавершенного строительства (1-комнатная квартира). Однако, зарегистрировать свое право ему не удалось, так как Росреестр отказал, ссылаясь на то что переход права уже произошел. Переход права по уступке согласно данным Росреестра произошел по договору 10.12.2014, и Определение суда об утверждении мирового соглашения о разделе имущества датируется 10.12.2014. Не могу понять, что делать: отменять мировое соглашение (по каким основаниям и как!) либо отменять договор уступки права требования (Фамилии и адреса нового владельца я не знаю, квартира расположена в другом регионе). Какова стоимость ваших услуг.

Квартира в собственности 1 год. Получена по мировому соглашению с бывшим супругом, утвержденному в суде.

Дом идет под снос, квартиру в новом доме предоставляют по договору мены.

Придется ли уплачивать НДФЛ?

С уважением,

Алла.

В 2000 году купили сарай с земельным участком по нотариальному договору, оформили на мужа, но регистрацию права муж не провел в Росреестре. При расторжении брака совместно нажитое имущество - сарай с землей перешел мне по утвержденному судом мировому соглашению. Сейчас не могу зарегистрировать право на сарай на основании определения об утверждении мирового соглашения, поскольку собственником числится продавец. Могу ли я через суд просить зарегистрировать переход права с продавца сразу на меня, минуя бывшего супруга. Как убрать из записи регистрации продавца?

У меня есть квартира в собственности, сейчас хочу ее продать. Данная квартира была куплена в браке с бывшим мужем (долевая собственность 1/2). Доля бывшего мужа отошла мне по мировому соглашению, на момент заключения этого соглашения я была уже замужем. Требуется ли мне для продажи этой квартиры нотариальное согласие нынешнего супруга?

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

При расторжении брака, подавали исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества - все имуществу бывшему супругу - компенсацию бывшей супруге, в процессе изменили исковые требования на определение долей, до основного судебного заседания составили соглашение об определении долей и отказались от исковых требований. На гос. регистрации приостановлена сделка, т.к. соглашение не заверено нотариусом. Бывший супруг не согласился продолжать регистрацию соглашения. Имущество (недвижимость) зарегистрировано на бывшем супруге. Вопрос: как через суд обязать бывшего супруга довести регистрацию соглашения в т.ч. заверить нотариусом). Спасибо!

Мы с мужем в разводе. Квартира приобретена в ипотеку в совместную собственность и оформлена на него. Гашение ипотеки производит он по мировому соглашению, но после погашения всей ипотеки квартира переходит в мою собственность. (Прописано в мировом соглашении). У нас двое несовершеннолетних детей. Имею ли я право подать на субсидию на всю квартиру и достаточно ли будет для отдела субсидий мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик обязался продать истцу квартиру. Суд мировое соглашение утвердил, дело было прекращено. Ответчик условия мирового соглашения не выполняет, дважды срывал сделку. Можно ли принудить ответчика продать квартиру по мировому соглашению.

У нас с бывшем мужем квартира в ипотеке (купленная в браке), в собственности мужа. Муж хочет её мне оставить.. Я хочу переоформить кредит на себя, Банк согласен, но Банк предлагает перевести права собственности на меня и БТИ переоформит на меня квартиру, по Мировому соглашению, где и как и куда надо обратиться за Мировым соглашением, вот я и думаю, как делается это мировое соглашение, муж на всё согласен.

В 2011 г. бывшие супруги разделили имущество по мировому соглашению, определению утвержденному судом. Объект А перешел к супруге. За объект А она должна выплатить супругу денежную компенсацию. Супруг дал срок один год для выплаты компенсации. Имела ли право ли супруга за этот год переоформить в юстиции объект А на других лиц, не рассчитавшись с супругом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение