Требование денег на обслуживание турникета в школе - законно ли действие директора?

• г. Омск

Мой ребенок учится во 2 м классе, в прошлом году в школе был установлен турникет, на его установку родители сдавали деньги, а в этом году и до конца обучения (каждый год) собирают деньги на его обслуживание. Подскажите пожалуйста, имеет ли право директор школы требовать с родителей сдачу денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Это добровольно, если заставляют можете пожаловаться в прокуратуру