Мужу, осужденному на 10 суток административного ареста, заболела ангина и требуется лечение - как можно сократить срок отбывания в спецприемнике?

• г. Красноярск

МУЖА ОСУДИЛИ НА 10 суток административный арест. Прошло 7.он там сильно заболел ангину тяжело переносит. Нет ни каких либо лечений. Можно ли сократить срок отбывания в спецприемнике..? и что делать нужно?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру о неоказании медицинской помощи со стороны сотрудников полиции.

В данном спецучреждении постоянно дежурят мед работники которые ежедневно должны выяснять здоровье содержащихся и имеющиеся у них жалобы