Какой на Ваш взгляд самый оптимальный вариант и менее проблемный.

• г. Орёл

Учредитель и директор ООО в единственном числе продает свое ООО другому человеку, который также будет учредителем и директором в единственном числе.

Есть два варианта:

1. Ввести будущего учредитея в состав ООО и тогда получится два учредителя, а потом прежнему учредителя выйти из ООО.

2. Просто переоформить ООО на другого учредителя.

Вопрос:

Какой на Ваш взгляд самый оптимальный вариант и менее проблемный.

Может есть другой вариант.

Заранее благодарен всем ответившим экспертам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, самым оптимальным (по расходам и по времени) является вариант смены учредителя. Многократно отработан.