Вопросы по наследству и переписке доли в квартире при совместном проживании с гражданским мужем

• г. Челябинск

Я живу уже 5 лет с гражданским мужем, мы купили квартиру на 10 лет в ипотеку, 5 из них уже проплотили, доли у нас на пополам. Мы договаривались, что квартира останется в дальнейшем у меня и его дети от другого брака претендовать не будут. И я хочу узнать, если он перепишет свою долю на меня точнее сделает дарственное, то могут ли претендовать дети? Или если мы распишемся официально, то после его смерти доля кому перейдет мне (жене) или детям? А может вообще есть какой-то другой способ, чтобы его доля осталась мне?. Зарание спасибо за ответ.

Ответ пожалуйста отправьте на электронную почту: alsu-hankina@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Нет, не смогут. Жене и детям в равных долях. После регистрации брака Заключите брачный договор, где укажите, что квартира принадлежит вам.