Как справиться с кредитами в декретном отпуске, когда деньги не хватает на обеспечение детей?

• г. Железногорск-Илимский

Я многодетная мать. Имею кредиты, но сложилась ситуация что я не могу платить по некоторым кредитам потому что не хватает на обеспечение детей. Нахожусь в декретном отпуске. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.