Что делать, если возникли проблемы с выплатой кредитов и не хватает денег?

• г. Ростов-на-Дону

Всегда исправно платила кредиты, но возникла такая ситуация, что теперь платить по кредитам не могу. Не хватает средств. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: взяла кредит, платила, платила, но возникли сложности в финансах и мне пришлось взять еще один кредит, чтобы оплатить предыдущий. Через некоторое время та же ситуация и я снова пошла в банк... В общем так продолжалось в течении года... Возникла такая ситуация, что я понабрала кредитов практически во всех банках, а оплачивать их не хватает средств. В итоге - просрочки, звонят коллекторы, угрожают... Подскажите пожалуйста, что мне делать, как быть в этой ситуации?

Такая ситуация-есть кредиты в трёх банках большие, платеж общий ежемесячно 60000, платила все исправно теперь не могу, зарплата 25000 и еще Являюсь матерью одиночкой... Что в этой ситуации делать? Просрочек не хочу хочу платить но меньше..

Брала быстрокредит, сразу погасить не получилось, возникли финансовые проблемы, но исправно платила проценты в течении 8 месяцев. В итоге выплатила сумму намного большую. Сейчас ситуация такая что платить проценты не могу и закрыть его тоже. Что можно сделать в этой ситуации, как оградить себя от террора.

Такая ситуация, не платил кредит 8 месяцев теперь начал платить, банк ВТБ 24 звонят угрожают и т. д., что делать в моей ситуации платить теперь могу исправно и в срок. Требуют вернуть всю сумму сразу, говорят что если есть кредиты у родственников в этом банке, то их тоже попросят погасить полностью.

У меня такак ситуация. По просьбе моей подруги я оформила кредит на шубу, она предприниматель. Как бы я купила шубу у неё через банк. Это не первый кредит. Все было хорошо, она ответственный человек. Но сейчас такая ситуация возникла. Она завязка в долгах, кредиты я 3 раза уже платила сама. Теперь знаю, что делать, сама не потяну её 3 кредита. Как поступать?

У меня такая ситуация. У сестры кредит в банке. Исправно платила. Ее посадили в тюрьму. Приехали в банк, говорят, платите теперь вы. Это законно? Что делать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.

Как поступить если банк выдал кредит с платежами по текущим кредитам превыщающими 60 % дохода. Возникла ситация что платить по кредитам не хватает зарплаты. Можно ли признать кредит выданный таким способом не действительным или уменьшить сумму платежа по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация-есть кредиты в трёх банках большие, платеж общий ежемесячно 60000, платила все исправно теперь не могу, зарплата 25000 и еще Являюсь матерью одиночкой... Что в этой ситуации делать? Просрочек не хочу хочу платить но меньше..

Обращалась с реструкторизацией в свои банки - отказ.

Скажите пожалуйста как быть... у меня сложилася такая плохая ситуация у меня 4 кредита по которым я не могу сейчас платить в связи с тем что я в декретном отпуске, детских пособий не хватает, банки звонят им уже объясняла свою ситуацию, кредит побольше не дают, вообщем ситуация завела меня в тупик... помогите, подскажите как быть в таколй ситуации? Заранее спасибо!

Взяла потребительский кредит, год платила, и теперь почти год не плачу, так как ушла в декрет и средств не хватает, чем это грозит и как лучше поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение