Вопрос об аресте на счет в Сбербанке и возможных долгах

• г. Челябинск

14 ноября 2014 года был наложен арест на счет в сбербанке на сумму 17583,95 руб (которая была оплачена еще в 2012 г..но пенсионный фонд не сделал отзыв вовремя) и 9196,22 рубя.17 ноября 2014 г.я лично в руки отдала отзыв из пенсионного фонда на эту сумму 17583,95 руб. судебному приставу. Так как ничего не изменилось. Я посетив еще раз судебного пристава и взяв теперь у него постановление на отзыв этой суммы 17583,95 руб. отвезла в головной офис сбербанка в Челябинске. К этому времени (9.12) с меня уже сняли 6804,14 руб. Десятого декабря снимают еще 2387,30 руб и выставляют долг 6808,92 руб, мотивируя тем, что наложен еще арест 14.11.2014 г.на сумму 13409,48 руб (хотя эта сумма является разницей между суммой наложенного ареста 17853,95 и снятием первой суммы 4174,47 руб. Я еще раз посещаю судебного пристава. Уточняю. Что никаких арестов на такую сумму нет. но банку доказать не могу. Куда еще можно обратиться? Спасибо заранее. Кстати арест был наложен на карту, на которую перечисляется пособие по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".