Как погасить судимость по статье 116 УК РФ и возможность ее удаления из базы данных ИЦ

• г. Оренбург

Муж осужден по ч.1 ст 116 УК РФ, присудили выплатить 5000 руб. Как погасить судимость и будет ли она висеть в базе данных ИЦ? Если для работы запросят справку об отсутствии судимости будет ли там запись о судимости? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В базе она в любом случае будет.