Приставы наложили арест на автомобиль находящийся в залоге у банка. Банк хочет реализовать автомобиль. Как снять арест?

• г. Новотроицк

Приставы наложили арест на автомобиль находящийся в залоге у банка. Банк хочет реализовать автомобиль. Как снять арест?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Подавайте в суд иск

банк должен обратиться к приставам для снятия ареста

согласно п 3.1 ст 80 ФЗ арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.Т.о. вам необходимо обратиться к старшему судебному приставу или в суд с жалобой на действия пристава-исполнителя и об отмене постановления о наложении ареста.