Как получить помощь от банка при невозможности оплаты кредита из-за потери работы
• г. Рыльск
Я плачу кредит два года за родителей, в этом году потерял работу, кредит платить трудно, может ли банк простить мне долг? Спасибо...
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Это лучший ответ
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Спросить16.12.2014, 10:53,
г. Махачкала
Владимир Истомин, не смешите.... конечно же нет.
Юрист
Тетервяков В.А.
г. Курск
Нет вам надо обратиться в банк с предложением о реструктаризации долга .конечно этого не будет но ходе судебного процесса и вы и юанк определитесь с суммой долга и ваш долг будет ограничен судебным решением