Имеют ли право на справку о выходных по донорству, если сдача крови происходила во время учебного отпуска?

• г. Хабаровск

Я донор. По трем справкам дают три дня выходных, другие три дня нет. Мотивируя тем, что день сдачи крови - выходной. Но я работаю по сменно, сдаю и выхожу на смену согласно графика. По двум справкам сдача крови происходила во время учебного отпуска. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия не законны- должны дать дни отпуска. Подавайте жалобу на действия работодателя в труд. инспекцию.