Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я являюсь Генеральным директором ЗАО. В ЗАО есть Общее собрание и Генеральный директор.

Совета директоров уставом не предусмотрено. Желая уволиться, я за 35 дней до предполагаемой даты увольнения уведомил акционеров и компанию о своём намерении и созвал внеочередное общее собрание. Сам я также являюсь акционером ЗАО. На общем собрании ЗА увольнение проголосовал только я. Остальные акционеры воздержались. Поскольку при голосовании ЗА оказалось меньше голосов, чем формально требуется по Уставу, то мне заявляют, что я не уволен и продолжаю нести ответственность по делам ЗАО. Понимаю, что вопрос не типичный, но всё таки: уволен я или нет?

С уважением, Владимир.

вопрос №56507
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Правоотношения генерального директора и ЗАО, в лице Собрания акционеров регулируются трудовым законодательством. Нормы трудового кодекса об увольнении по собственному желанию работника еще не отменили. Так что требуйте проведения окончательного расчета с Вами и выдачи трудовой книжки.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 280 Трудового кодекса предусматривает возможность досрочного расторжения трудового договора по инициативе руководителя организации. Предупреждение об увольнении направляется собственнику имущества в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Установленные законом условия расторжения договора с Вашей стороны выполнены. Закон не связывает расторжение договора с принятием об этом решения собранием (поскольку речь не идет о расторжении договора по инициативе общего собрания).

Таким образом, вы были вправе уволится с работы по ст. 280 ТК РФ. Насколько я понял, даже после истечения срока предупреждения вы продолжали работать. То есть, общее собрание может это расценить как Ваш отказ от досрочного расторжения трудового договора.

Формально Вы можете написать приказ об увольнении и внести соответствующую запись в трудовую книжку.

Вместе с тем, о избежание излишних проблем и с учетом интересов общества по моему мнению необходимо: подать еще одно предупреждение об увольнении; с учетом положений устава ЗАО разработать и утвердить локальный (внутренний) документ, которым предусмотреть на кого из работников общества возлагается исполнение обязанностей генерального директора в случаях его временного отсутствия, невозможности исполнения обязанностей генерального директора или досрочного прекращения трудового договора в период между общими собраниями.

На основании такого локального акта в обществе будет продолжать функционировать единоличный исполнительный орган (и.о.ген. директора), а вы сможете перейти на новое место работы не испытывая никаких проблем.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X