Как получить гражданство РФ для законной супруги гражданина Киргизии, у которого в паспорте не указан брак? Будет ли гражданство аннулировано, если он заявит о своем семейном статусе?

• г. Тюмень

Гражданин киргизии получил гражданство РФ, на момент оформления в паспорте не стояла печать о браке, были записаны только трое взрослых детей, перевода Свидетельства о браке на русский язык тоже не было. Затем его дети получили гражданство РФ.

Как получить гражданство его законной супруге и не анулируют ли его гражданство, если он заявит что на момент получения гражданства он не был холост, как заявил.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютная ерунда. Даже если это и заявит, то права на получение гражданства у нее от этого не появится.