Имеет ли супруг право на долю квартиры при разводе после 2,5 лет раздельного проживания?

• г. Старица

Я не живу с женой 2,5 года. У нас есть квартира, приобретенная при совместном проживании. Квартира оформлена на жену, я прописан в квартире. Больше в квартире никто не приписан. У нас двое совершеннолетних детей, у каждого свое жилье. Имею ли я право при разводе на часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе ставить вопрос о признании за вами права собственности на 1/2 долю в общем имуществе супругов - квартиру - ст. 34-38 СК