Студентка-преподаватель по математике - конфликт, занижение оценок и возможность увольнения

• г. Краснодар

Назрел конфликт с учителем математики, но она является студенткой 1 курса, занижает оценки очевидным образом, некоторые родители были против этого учителя, когда я подняла это тему директору школы было собрание, где меня облили грязью даже те самые родители которые жаловались, директор школы конфликт не устранила, могу ли я предоставив факты уволить учителя?

Ответы на вопрос (1):

Конкретно вы уволить не сможете. Обращайтесь в управление образованием.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: на родительском собрании родители других детей жаловались директору школы и учителю на поведение моего ребёнка (проступки, которые он совершал задолго до собрания, и они были взяты во внимание и разобраны с учителем). У меня вопрос: имеют ли родители права при всех жаловаться директору словесно на меня и ребенка? Учитель молчала. Директор постарался замять "бурные" эмоции родителей. После собрания у меня ухудшилось самочувствие, испытала стресс.

Хочу выяснить какие действия директора и как можно защитить учителя?

Родитель обратилась с заявлением к директору школы, чтобы она (директор) приняла серьёзные меры по факту: учитель необъективно выставил четвертную оценку дочери по предмету (оценка 4 хорошо). Хочу выяснить какие действия директора и как можно защитить учителя? Спасибо!

Моя жена работает в школе учителем начальных классов. В эту школу ходят наши дети. Жена пошла на родительское собрание к одному из ребенка. На родительском собрание у них вышел конфликт из-за учителя математики с другой родительницей. На следующий день эта родительница пришла к директору школы и заявила, что моя жена высказывала своё мнение, с которым она не соглашалась и сказала, что будет подавать жалобу в прокуратуру. У нас с женой такие вопросы: Может эта родительница подать жалобу в прокуратуру по этому конфликту и каково будет решение по этому делу. Может директор школы выдать выговор или уволить мою жену (на собрание она была как родительница нашего ребёнка)

В школе проблема, учитель русского языка и учитель истории являются супругами. Настроены против моего ребёнка и ещё нескольких детей в классе. Личная неприязнь. Занижает оценки, хорошие отметки приходится выпрашивать чтобы поставили в электронный журнал, а плохие сразу в журнал ставят. Неоднократные обращения к директору с просьбой разобраться не помогли, так как директор сама взяла на эту должность этих учителей, которые прошли курсы по подготовке, а по факту являются психологами. Учителей же, которые получили педагогическое образование, директор уволила. Подскажите пожалуйста куда обратиться.

Администрация района принимает на работу в качестве директора некое лицо N по срочному договору на один год. Работая директором N преподает математику. В процессе работы директор утрачивает доверие коллектива, коллектив просит сменить директора школы из-за незаконных действий и методов, которые применяет N. Директора школы увольняют. На место директора принимают другое лицо. Должна состояться передача дел от одного директора к другому. Вопрос таков... Директор N хочет остаться в школе учителем математики. Может ли новый директор не принимать его на работу учителем? Какие основания для этого есть?

Подскажите, что можно сделать? Коллектив против того, что N оставался в школе.

Вопросы:

1. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в другой школе.

2. Учитель работает дополнительно в другой школе заместителем директора на 0,5 ставки и учителем на 0,5 ставки.

3. Учитель ведет уроки вместо болеющего учителя

4. Директор не может найти третьего учителя математики. Поэтому его ставка разделена между двумя работающими учителями.

5. Учитель работает заместителем директора в другой школе

6. Учитель работает учителем в другой школе

7. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в своей школе.

8. Учитель должен выполнять урочную и внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

9. Учитель не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

10. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другой учитель математики заболел.

11. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другого учителя математики не может найти директор школы.

Варианты ответов:

А) . Внешнее совместительство

Б) . Внутреннее совместительство

В) . Совмещение

Г) . Расширение зоны работы/обслуживания/ замещение

Д) . Противоречит закону.

Директор школы оклеветал учителя на собрании. Было сказано, что на учителя у нее в столе лежат заявления от родителей. Учитель сразу попросила принести эти заявления и зачитать тут же на собрании. Директор отказалась. После собрания учитель председатель профкома и директор пошли в кабинет, чтобы найти эти заявления. Найти директор не смог, а только назвал фамилия родителя одного из учеников. Сразу же, по настоянию учителя, завуч школы позвонила родителю. Родитель ответил, что никакого заявления она не писала, и они с ребенком всем довольны. Как правильнее дальше поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена пошла на родительское собрание к одному из ребенка. На родительском собрание у них вышел конфликт из-за учителя математики с другой родительницей. На следующий день эта родительница пришла к директору школы и заявила, что моя жена высказывала своё мнение, с которым она не соглашалась и сказала, что будет подавать жалобу в прокуратуру. У нас с женой такие вопросы: Может эта родительница подать жалобу в прокуратуру по этому конфликту и каково будет решение по этому делу. Может директор школы выдать выговор или уволить мою жену (на собрание она была как родительница нашего ребёнка)

В школе где учится мой ребенок возник серьезный конфликт между учителями этой школы и вновь назначенным директором. Учительский состав давно сложившийся многие не один десяток лет отработали в данной школе. Новая директриса начала сталкивать учителей, некоторых уже заставила написать заявление об уходе. Люди жаловались, некоторым переделали запись в приказах, т к. данные записи были противозаконные были не обоснованы. Учителя уже жаловались в РОНО, но там кроме проверки для учителей ничего придумать не смогли. Сказали уживайтесь как можете. Директор постоянно доводит до слез преподавателей, вся эта обстановка качественно влияет на процесс образования наших детей. Да, и стоит подметить, что у директора стаж работы преподавателем всего 4 года. Все остальные должности она занимала административные, комендант общежития, зам.по АХЧ в пед. университете. Опыта руководства педагогическим составом по сути нет. Родители в школе хотели бы поддержать учителей, потому что нам не хочется растерять опытных педагогов. Что нужно предпринять учителям в какую инстанцию обратиться и что можем сделать мы родитель?

Мой сын ученик 6 класса. На уроке технологии учитель кинул в него неизвестным предметом. Этот предмет отскочил от парты и отлетел. Ссылаясь на то, что сын громко разговаривал на уроке, и тем самым мешал учителю разговаривать по телефону и решать важные дела. Обратились к директору результата не дало, так как директор является женой этого педагога. Обратились в управление образования. Результата не дало. Директор оправдывает этого учителя, что мой ребёнок плохо ведёт себя на уроке. Собрали собрание. И вместо того, чтобы разобрать эту ситуацию. Весь совет разбирал поведение моего ребёнка. И этим пытается отвести всё от произошедшей ситуации. Хотя это не единственный случай с этим учителем. Многие родители жаловались на него директору за подобное поведение. Но результатов ноль. Он так и продолжает работать в этой школе. Куда ещё можно обратиться!? Какое наказание должен понести этот учитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение