Несправедливая штрафовка - Я и мой иностранный знакомый курили возле учебного заведения, мне выписали штраф, а ему нет. Как обжаловать это решение?

• г. Саратов

Я и мой знакомый курили в общественном месте возле учебного заведения. Нас сняли на видео, я выкинула сигарету, нас повели в отделение, мне выписали штраф на 500 р, а ему нет, т.к.он не гражданин РФ, получается что я ответила по всей строгости закона, а он нет. Законно ли это, и могу я как то обжаловать решение?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать конечно можно, вопрос только в целесообразности такого обжалования. если Вы нарушили закон и есть тому доказательства то результата какого либо обжалование не даст.