Оплата коммунальных услуг при проживании с матерью в подаренной квартире в качестве собственника

• г. Самара

Получил от матери в подарок квартиру. Оформил свидетельство о праве собственности. Мать продолжает проживать в этой квартире и, как инвалид 2-й гр, оплачивает 50% стоимости ком. услуг. Должен ли я, как собственник, платить полностью проживая отдельно?

Ответы на вопрос (4):

поскольку вы собственник, то оплата теперь должна производится Вами, а не матерью, и 100%

Здравствуйте. Да, на Вас переоформлен счёт должен быть

Прописана, проживает и пользуется услугами одна мать, имеющая льготы.

не важно кто живет. важно кто стал собственником, необходимо переоформить счета на имя собственника ( к сожалению) потом все равно будет перерасчет