Пенсионеру грозит потеря дачи - как получить долю имущества при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер, моя жена подала на развод, у нас есть дача, которую строил я, и покупал все для строительства, было это в период брака, но собственником записал сын жены от предыдущего брака, теперь они говорят, что я ничего не получу при разводе, как быть в такой ситуации и получить хотя бы часть дачи?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если есть чеки или документы о вложении в строительство, то можете через суд попробовать

К сожалению если право собственности оформлено на сына вашей жены то признать дачу совместно нажитым имуществом и поделить не получится

Наталья Владимировна. При разводе делится общее имущество супругов. Собственность сына жены не имеет отношения к общему имуществу супругов.

Здравствуйте.

Маловероятно что у вас что -то получится отсудить.

Если у Вас имеются документы на стройматериалы, свидетели, тогда можете просить суд взыскать эти суммы. Еще немаловажно, что за земельный участок, когда выделялся (приобретался) сыном, сколько лет ему было. Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату.

Здравствуйте! Зачем сына жены записали собственником? Теперь уже вряд ли у Вас что-то получится.

Здравствуйте! Доказывайте в суде, что вкладывались в строительство