Есть машина и квартира, которую приватизировали на жену.

• г. Москва

Как будет при разводе происходить раздел имущества? Есть дача, которую строил мой отец, но дом не оформлен-только земля. Есть машина и квартира, которую приватизировали на жену. Жена много лет не работала, жили на мою зарплату. Есть взрослый сын.

Ответы на вопрос (1):

Совместно нажитое имущество будет разделено между бывшими супругами в равных долях. При этом к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.