Права кассира - может ли отказать покупателю, использовавшему карту жены для оплаты товара?

• г. Самара

Я кассир. При оплате товаров покупатель пытается расплатиться картой жены. Есть ли законные основания ему отказать в оплате покупки, ведь жена может быть против этого?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть законные основания- пусть расплачивается либо сама жена, либо муж, но своей картой