Банк арестовал мою зарплатную карту по судебному приказу - мать-одиночка ищет отмену решения безуспешно.

• г. Невинномысск

По судебному приказу банк арестовал мою зарплату карту со всеми средствами. Я мать - одиночка несовершеннолетнего ребенка. Это мой единственный источник дохода. Подала заявление в суд на отмену судебного приказа. Никаких движений.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте ходатайство в банк на отмену ограничения

Это лучший ответ

Наталья, если вы сделали все правильно- то судебный приказ отменит мировой суд. Банк не может арестовать счет - это сделали приставы. Обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.