Определите, является ли совместительством или совмещением работа медсестры в психбольнице

• г. Евпатория

Будьте добры ответьте на такой вопросодна ставка мл. медсестры палатной взрослого отделения психбольницы плюс 0,5 ставки мл. медсестры процедурного кабинета взрослого отделения психбольницы---это совместительство или совмещение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Смотря как ее отрабатываете. Если работаете по совмещаемой должности в течение рабочего дня по основной должности, то это совмещение (ст. 60.2 ТК РФ). Если же работа по совмещаемой осуществляется по окончании рабочего дня по основной - совместительство (ст. 60.1 ТК РФ)