Аллергия на моющие средства - Как бороться с требованием отработки после написания заявления по собственному желанию?

• г. Горнозаводск

У меня такой вопрос! Сегодня написала заявление по собственному желанию, а работодатель без отработки не увольняет! Дело в том, что я работаю в детском саду, помощником воспитателя и у меня аллергия началась на моющие и чистящие средства, вся покрылась сыпью, беспрестанно чешусь, иногда начинаю задыхаться, случаются приступы! Имеет ли право работодатель задерживать меня на этой работе и требовать отработку? Как можно избежать отработку? Нет сил терпеть!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полагаю, это уважительная причина, и работодатель не имеет права Вас задерживать. Решайте спор в судебном порядке