Переезд в Подмосковье - сохранится ли московская пенсия при временной регистрации у родственников?
398₽ VIP

• г. Москва

Я пенсионерка проживаю в Москве и получаю пенсию с меровскими надбавками. Хочу переехать в Подмосковье (Видное) и сделать у родственников временную регистрацию в Москве. Останется ли в таком случае московская пенсия?

Ответы на вопрос (7):

Не сможете получать надбавку согласно постановлению № 396-ПП Москвы от 8.08.2012

Спросить
Пожаловаться

Да, в данном случае вы будете получать московскую надбавку, если постоянная регистрация у вас останется в г. Москва. Постановление Правительства Москвы 08.08.2012г.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

согласно Постановлению № 396 - ППП Москвы надбавки платятся только при постоянной регистрации, но не временной

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемая Анастасия Валерьевна г. Москва !

К вашему сожалению, пенсию вы сможете получать только по месту вашей постоянной регистрации, где будет находится и ваше пенсионное дело.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.12.2014г

18:54 моск.

Спросить
Пожаловаться

Московская пенсия останется - это предусмотрено законом.

О региональной социальной доплате к пенсии (с изменениями на 17 декабря 2013 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП

О региональной социальной доплате к пенсии

(с изменениями на 17 декабря 2013 года)

II. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии

7. Неработающим пенсионерам, зарегистрированным по месту пребывания в городе Москве, а также зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), региональная социальная доплата устанавливается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного Законом города Москвы на соответствующий финансовый год.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2013 года постановлением Правительства Москвы от 8 августа 2012 года N 396-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Спросить
Пожаловаться

Регистрация будет временная

Спросить
Пожаловаться

можете ее не делать, она вам ничего не даст

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы задать такой вопрос. Получаю пенсию по инвалидности (2 группа). Постоянная регистрация в Москве. Временно проживаю в г.Красноярск.

1) заменяется ли автоматически московская пенсия по инвалидности на местную (красноярскую), если получаешь в Красноярске временную регистрацию по месту пребывания?

2) заменяется ли автоматически московская пенсия по инвалидности на местную (в данном случае красноярскую, если получаешь прикрепление к местной районной поликлинике (ПНД) ?

Или так и продолжают тебе выплачивать московскую пенсию на карточку (московская регистрация сохраняется) ?

Я пенсионерка, мне 61 год, родилась и всю жизнь жила в Москве. Получаю пенсию. Хочу переехать в Новую Москву. Будет ли сохранена пенсия?

Моя мама пенсионерка прожила в Москве более 10 лет, и была прописана в Москве. Мы продали квартиру и купили в Подмосковье, там она и прописана, но проживает в Москве. Можем ли мы оформить ей временную регистрацию в Москве для получения пенсии с надбавками, так как она получала ранее эту пенсию?

Пенсионерка, не работаю,проживаю в Москве и получаю московскую доплату к пенсии. Хочу устроиться горничной на временную работу в Крыму. Сохранится ли на это время московская доплата к пенсии?

В Егорьевске Московская область у меня имеется жилье и мои родители москвичи-пенсионеры собираются из Москвы переехать в г.Егорьевск. Зарегистрированы они в Москве, пенсия московская. В Егорьевске они хотят сделать себе временную регистрацию на 5 лет, чтобы можно было в случае необходимости посещать поликлинику. Скажите, пожалуйста, повлияет ли временная регистрация в МО на пенсию? Пенсию они будут получать московскую или как жители МО? Пожалуйста, если можно разъясните поподробней.

Заранее благодарю. С уважением, Милена.

Приветствую! Я пенсионерка, живу в Москве, но есть планы переехать в Моск. обл, вопрос, какую пенсию и льготы я буду получать, как сейчас, или по месту прописки, и если место прописки будет новая Москва, пенсия останется, как и сейчас Московская?

Пенсионер был прописан в Москве и получал пенсию в Москве со всеми надбавками. Если он переезжает и регистрируется в Подмосковье, как изменится его пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в москве и получаю пенсию по утере кармильца. Хочу переехать в подмосковье потеряю ли я какую либо часть от пенсии?

У меня прописка в Москве, я получаю Московскую пенсию. Если я сделаю временную регистрацию в другом городе у меня пенсия и льготы остануться такими же или изменят по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение