Как разделить квитанции по коммунальным платежам однокомнатной квартиры с двумя собственниками, если один из них скрывается

• г. Москва

Однокомнатная квартира. 2 собственника. Я оплачиваю свою долю по коммунальным платежам, другой собственник нет и к тому же скрывается. Долг растёт. Хочу через суд разделить квитанции. Можно ли сделать это без учёта мнения одного из собственников?

Ответы на вопрос (4):

Здравсвуйте, Мария!

Вам нужно подавать заявление о разделение счета.

Здравствуйте. Да, можете. но нужно представить доказательства, что не договорились о добровольном разделе оплаты

на моей странице посмотрите решение суда по аналогичным требованиям

да, конечно, разделить счета вы можете и без его согласия.