Проблема с больничным листом и угроза увольнения - Как разрешить ситуацию?

• г. Тверь

Лежал встационаре поликлиники МВД. 27.11.14 г. выдали больничный лист в котором в графе приступить к службе пусто, а внизу - направляется на ВВК для установления годности к службе. В отделе кадров получил направление на ВВК и прохожу ее, уже на завершающем этапе, но отдел кадров грозит уволить меня за прогулы. Подскажите пожалуйста как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Проходите ВВК дальше.

После прохождения - прибудете на службу.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В поликлинике выдали больничный лист, в графе освобождение от работы указано с 21.04.2015 - 05.05.2015,

но 01.05.2015 попала в больницу и была там по 15.05.2015.

Врач в поликлинике больничный лист закрыла, и в графе приступить к работе указала 06.05.2015.

В больнице, для выдачи Продолжения листа нетрудоспособности, требуют его заменить, чтобы графа «приступить к работе» была пустая, правомерно-ли это?

Устраиваюсь в МВД, в отделе кадров выдали направление на ВВК и ЦПД, прошёл, годен к службе, сейчас говорят вакансий нет, обязаны ли меня трудоустроить.

Прохожу Ввк по направлению отдела кадров Россгвардии, подойдёт ли врачебная экспертиза в мвд? Или мне предаётся заново проходить Ввк?

Я являюсь сотрудником полиции, с 12 марта 2015 года по настоящее время нахожусь на больничном, по причине удаления щитовидной железы. Врач не закрывая больничный, в самом больничном листе написала: подлежит направлению на ввк для определения годности к дальнейшему прохождению службы, сказав, что я должен взять направление на ввк в отделе кадров и пройти ввк, находясь на больничном. Обязан ли я находясь на больничном брать направление и проходить ввк или имею право это сделать после выписки и в какой срок после получения направления я должен пройти ввк.

Отдел кадров вернул больничный лист, тк врач забыл заполнить графу " приступить к работе " . Требуется ли вернуть больничный лист в клинику чтобы врач заполнил графу или же требуется полная замена больничного листа?

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Мне выдали больничный лист и приступить к работе надо уже в субботу. А на работе в отделе кадров выходной день. Надо ли мне выходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делал операцию на глаза в частной больнице. Мне выдали бумажный больничный лист, я отвёз на работу в отдел кадров теперь с меня требуют чтобы я привез лицензию данной больнице где мне выдали больничный. Правомерны ли действия отдела кадров и расчетной части.

Сотрудник МЧС. Выдали направление на ВВК для установления годности к службе, через неделю предоставили очередной отпуск. Заставляют пройти ВВК во время отпуска. Законно ли это?

Дайте мне, пожалуйста, ответ. При устройстве на работу в отделе кадров мне выдали направление для прохождения медицинской комиссии. После прохождения комиссии я принес в отдел кадров направление и документы об оплате медкомиссии. В отделе кадров сказали, что медкомиссию они не оплачивают. Скажите, пожалуйста: обязано предприятие возместить мне затраченные мною средства на медицинскую комиссию или нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение