Автоматическое присвоение гражданства РФ новорожденным при наличии российского гражданства обоих родителей и выдача свидетельства о рождении в паспорто-визовом отделе РФ в Армении

• г. Ереван

Если у обоих родителей имеется гражданство РФ родившися ребенок автоматически преобретает гражданство РФ, свидетельство о рождении ребенка выдано в пасольстве РФ в республике Армении.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок в этом случае становится гражданином РФ по рождению (ст. 12 ч.1 п. "а" Закона РФ "О гражданстве РФ";).