Ситуация с изменением работы в декретный период - как получить декретные и другие выплаты?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация, подскажите как быть.

Работала в одной фирме и за месяц как мне выйти в декрет директор ее закрывает и открывает другую. Больничный лист оформлен на новую фирму, в которую я не до конца оформлена (есть только мое заявление на прием на работу), он мне сказал больничный делать на новую фирму. Сейчас он мне говорит что не сможет меня оформить, т. к. закрывает и новую фирму тоже. Как мне получить мои декретные и все остальное что полагается?

Ответы на вопрос (3):

Как мне получить мои декретные и все остальное что полагается?

--- Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

А если он меня устроит для получения декретных, а потом мне уволиться и остальное уже получать через ФСС. такое возможно?

Да, такое возможно.