Как отказать в оформлении временного опекунства ребенка в детском саду, если бабушка будет забирать его

• г. Уфа

Прописаны в районе, ребенок идет в сад в районе, работаю в городе. Ребенка будет водить и забирать с сада бабушка. Доверенность оформили. В детском саду затребовали оформить временное опекунство. В необходимых случаях с легкостью могу приезжать, два часа езды. Как грамотно отказать в этом требовании?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Скажите, что законом не предусмотрено для таких случаев оформление временного опекунства, и пусть докажут обратное

Временное опекунство оформляется в том случае, когда родители временно не могут исполнять свои родительские обязанности (например длительные командировки). Для того чтобы забирать ребенка из сада временное опекунство не требуется. Эти требования незаконны. Доверенности достаточно. Можете сослаться на закон "об опеке и попечительстве"