Наркоторговцы разоблачены - подробности дела, характеристика от ФСБ и возможный судебный исход

• г. Петрозаводск

Нашли 15 грамм гашиша. Сейчас сотрудничаю со следствием, помогаю в раскрытии наркоторговцев. На суд обещали характеристику от ФСб, имею трех несовершеннолетних детей, судимостей нет, могу ли рассчитывать на условный срок исколько лет грозит?

Ответы на вопрос (1):

Да,сможете рассчитывать- у вас есть смягчающие обстоятельства:

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.