Как подать нулевую отчетность для ликвидации ИП и сдать необходимую отчетность

• г. Смоленск

Я собираюсь ликвидировать ИП до конца этого года. Открыт был в марте 2014. Деятельности никакой не велось. Доходы нулевые. Когда мне нужно подать нулевую отчетность, если до 30 апреля, то могу ли я подать ее до конца этого года? Не хочется растягивать это удовольствие. И какуб отчетность я должнА сдать? По каким формам? До какого времени необходимо уплатить взносы в ПФ? Мне уже прислали извещение и в нем стоит дата до 31.12.2014. Принимается ли во внимание уплата данных взносов налоговой при ликвидации ИП? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ВАШ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

1.Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

Форма N P26001

2.Налоговую декларацию "0" до 30 апреля 2015.

2.Письменное сообщение о закрытии расчетных счетов в ПФ РФ и ИФНС

4. Уплатить страховые взносы в ПФ РФ до 31.12.2014г. (около 20 тыс.)