Ошибочное указание деревни в исполнительном листе - согласно судебному решению, смирнову выплачивали алименты ошибочно. Каковы последствия и что предпринять в данной ситуации?

• г. Тюмень

По решению суда жителя Смирнова деревни Ушки выплачивал алименты на содержание своего малолетнего сына Ивана. Выяснилось, что действительным отцом ребенка и надлежащим ответчиком по делу является его однофамилец, проживавший в соседней деревни Ушаки. При вынесении решения и выписке исполнительного листа была допущена ошибка в названии деревни (вместо деревни Ушаки указана деревня Ушки). смирнов предъявил к суду иск о возмещении сумм, взысканных с многократными поездками в суд, и утраченного в связи с этим заработка, а так же компенсации причиненного ему морального вреда. Подлежат ли требования удовлетворению? Как решить это дело.

Ответы на вопрос (1):

задачи решаются платно