Выплаты на ребенка при нахождении бывшего мужа в тюрьме - обязательство или возможность?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, если бывший муж в тюрьме (строгого режима), который должен платить алименты. Должны ли выплачиваться какие-либо пособия или выплаты на моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, он и должен платить алименты. Если он там не работает, значит, будет расти задолженность по алиментам.